Photographes non identifiés. "2. (...) Camp... - Lot 190 - Rossini

Lot 190
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Photographes non identifiés. "2. (...) Camp totalement isolé à la périphérie de Zagreb", "3 Karlovac. Cantine. La journée s'articule autour de ce plateau repas", "7. Camp à Zagreb. Salle à manger, Bray", "Dublin Centre et Baltimore", ... Circa 180-90. Douze tirages argentiques d'époque dont trois contrecollés. Sur rectos de onze épreuves, étiquette avec légende ; sur rectos de trois montages, annotations manuscrites à la mine. Formats moyens avec marges environ 30,5 x 22,5 à 30,5 x 24 cm. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat