Carlos CASTELEIRA (XXème siècle). Portfolio... - Lot 188 - Rossini

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
Carlos CASTELEIRA (XXème siècle). Portfolio (avec emboîtage) comportant seize tirages argentiques d'époque. Circa 1880-90. Sur versos, cachet de l'auteur. Formats moyens avec marges environ 50 x 37 cm. Sur recto de l'emboitage, coordonnées de l'auteur. Format emboitage environ 54 x 43,5 x 2,5 cm. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat