Gilbert GORMEZANO, Pierre MINOT (XXème siècle).... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Estimation :
300 - 500 EUR
Gilbert GORMEZANO, Pierre MINOT (XXème siècle). Portfolio (avec emboîtage) avec auteurs, légendes et titres tapuscrits, à l'intérieur : "Géographie sacrée, anatomie subtile, Himalayas 1986-1988" comportant trente-sept tirages argentiques contrecollés sous passe-partout. En première page, cachet, annotations manuscrites à l'encre : "Ce Portfolio de reproductions originales, au format réduit, de leurs travaux, a été réalisé par les auteurs pour Serge François, en remerciement du soutien actif qu'il apporte à leur recherche. Avril 1989.". Sur versos d'une majorité de montages, annotations tapuscrites : titres, légendes, numéros d'exemplaires ("Cinq exemplaires numérotés"). Formats moyens visuels avec marges environ 26,5 x 20,5 cm. Formats montages environ 70 x 40 cm. Format emboitage environ 71,5 x 41,5 x 4 cm. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat