Max ARMENGAUD (né en 1957). Fabienne Guillaume... - Lot 184 - Rossini

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Max ARMENGAUD (né en 1957). Fabienne Guillaume (le modèle) et Gérard Sagroun (Bacchus) dans la coulisse d'Orphée aux Enfers Palais Garnier le 20 décembre 1988. Tirage argentique daté de 1992, sous passe partout. Sur recto du visuel, dans la marge, annotations manuscrite à l'encre : "Pour Serge François - Amicalement - Max". Sur recto du montage, titre et date annotés à la mine. Sur verso du tirage, cachets de l'auteur dont "Tirage original effectué par l'auteur Avril 1992", légende et date annotées à l'encre noire. Sur verso du montage, cachet de l'auteur. Format avec marges environ 32,5 x 29,5 cm. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat