Max ARMENGAUD (né en 1957). Monseigneur... - Lot 183 - Rossini

Lot 183
Estimation :
100 - 150 EUR
Max ARMENGAUD (né en 1957). Monseigneur Jean Van Lierde, vicaire général de la Cité du Vatican, maître de cérémonies du Pape, le 28 janvier 1991. Tirage argentique daté de 1992, sous passe-partout. Sur recto du visuel, dans la marge, annotations manuscrites à l'encre : "Pour Serge François - Amicalement - Max". Sur recto du montage, titre et date annotés à la mine. Sur verso du tirage, cachets de l'auteur dont "Tirage original effectué par l'auteur Avril 1992", légende et date annotées à l'encre noire. Sur verso du montage, cachet de l'auteur. Format avec marges environ 35 x 29,5 cm. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat