Photographe non identifié. Mostar, Avril... - Lot 174 - Rossini

Lot 174
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Photographe non identifié. Mostar, Avril 94, Réfugiés dans leur propre ville. Tirage argentique d'époque. Sur verso de l'épreuve, annotations manuscrites à l'encre noire, date, dédicace et signature : "Pour Serge François dont le soutien moral quant à la 'Causa' a permis à ce projet de se voir exposer et révéler. Toute ma gratitude. Amicalement. Mostar. Avril 94. Réfugiés dans leur propre ville (...)". Format avec marges environ 60,5 x 50,5 cm. Important pli dans la marge du côté droit. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat