Denis Carl MÖRCH (XXe siècle). Projet "L'Europe... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Denis Carl MÖRCH (XXe siècle). Projet "L'Europe Centrale ou le temps retenu". Circa 1983-1986.Portfolio comportant une vingtaine de tirages argentiques contrecollés sur cartons légers. En deuxième de couverture plastique, annotations manuscrites à l'encre : "Les photos de ce dossier ont été prises en Tchécoslovaquie entre 1983 et 1986". Sur rectos des visuels, dans marges, à l'encre : © D.C. MÖRCH. Formats moyens avec marges environ 24 x 18 cm. Épreuves ondulées. Provenance : Collection Serge François
Mes ordres d'achat