MANETTE comprenant Guanine en pierre dure... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MANETTE comprenant Guanine en pierre dure verte entourée de rinceaux fleuris et tenant un panier H: 18 cm Figure tibétaine aux deux visages assise sur un éléphant à trois têtes Bronze H: 21 cm Sage assis, tête couverte Bronze à patine brune et argentée H: 12 cm Deux Chien de Fô en céramique émaillée bleue H: 20 cm Deux assiettes en céramique fond blanc et décors de fleurs polychromes Marques sous la base Diam : 26 cm Un vase en céramique de forme balustre fond blanc et décor polychrome de fleurs et d'insectes Marque sous la base H: 31 cm Ensemble de 6 pièces diverses: Un plat en céramique à fond craquelé, le bord orné de goderons ajourés, un bouquet de fleurs au centre. Marque sous la base '"made in Italie" Diamètre: 32 cm Un plat au bord chantourné à ornementation de fleurs polychromes sur fond blanc Marque sous la base "Salins France" Diamètre: 31 cm Delft Un grand plat orné d'une scène campagnarde, le bord orné de frises de fleurs Marque sous la base Diamètre: 40 cm BELLEEK, Irlande Cache pot tripode en porcelaine émaillée Large panse surmontée d'un col ouvert Riche ornementation de coquilles et de fleurs en ronde-bosse Marque sous la base (Accidents et restaurations) H: 23 cm Un petit vase en terre cuite partiellement émaillée bleue, à décor floral Marque sous la base H: 16 cm Une pierre de calcaire formant tableau d'une scène de chasse 9 x 13 cm Vendu en l'état et sans réclamation
Mes ordres d'achat