MANETTE FONDS DE BUFFETS En métal et métal... - Lot 1 - Rossini

Lot 1
Estimation :
1 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MANETTE FONDS DE BUFFETS En métal et métal argenté : - un légumier, les prises en palmettes. - un plateau ovale à bord chantourné. Signé Feinsilber-Auflage. 43 x 31.50 cm. - un plateau ovale à rang de perles. Signé Ercuis. 44.70 x 28.80 cm. - un plat de service rond, les prises en coquilles. Signé Ercuis. Diam. : 19.30 cm. - une cafetière. Signée Ravinet Denfer. - deux dessous de verre à bord chantourné. Signés Christofle. Diam. : 8.60 cm. - un fort lot de couverts : fourchettes, cuillers à potage, petites cuillers... certains monogrammés - une coupe sur pied, le bord ajouré. Ht. : 14.50 cm - Diam. : 17.50 cm. - un couteau à beurre et un à fromages. En écrin. Divers : - un coffret rectangulaire en bois, quincaillerie en laiton. Avec sa clef. Fin XIXème siècle. 45.60 x 16.60 x 10.60 cm. - deux plateaux de service octogonaux en porcelaine à décor de fleurs. 30 x 20 cm à l'oeil. - un seau à glaçons. - deux couverts à rôti. En écrin.
Mes ordres d'achat