MANETTE FONDS DE MAISON Objets divers : -... - Lot 141 - Rossini

Lot 141
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
MANETTE FONDS DE MAISON Objets divers : - une daubière en cuivre - une théière en métal argenté avec son réchaud. Choc. - deux anciens petits coffrets en bois, en mauvais état. - un vase tubulaire et une boîte en céramique à l'imitation des émaux cloisonnés. Chine XXème. Accidents. - un coffret cylindrique gainé de cuir contenant quatre flacons de parfum. - un koumya. Acc. - deux brosses monogrammées JGB surmonté d'une couronne comtale - deux carnets brodés. XIXème. - une pochette brodée Cor Amoris Victima. XIXème. - un petit bonnet en velours brodé. - une mallette de toilette en cuir chiffré R.B. sommé d'une couronne comtale. Manques. Pièces encadrées : - bassin devant la villa, école XIXème. Toile percée, nombreuses restaurations. 59.50 x 43 cm. - deux gravures d'ap. Jazet formant pendant, le départ et le retour des marins à Bordeaux.
Mes ordres d'achat