MANETTE ARTS DE LA TABLE - Pot à eau chaude... - Lot 140 - Rossini

Lot 140
Estimation :
1 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
MANETTE ARTS DE LA TABLE - Pot à eau chaude en faïence à décor floral (roses) - Pot à crème cylindrique à décor floral. Ht. : 6.70 cm. - Vieux Paris : tasse cotelée sur piédouche et sa sous-tasse à décor floral et dorures. - Manche à gigot en argent fourré (Minerve) monogrammé MB sur un fond guilloché. Poids brut : 149 g. - Fourchette à roti monogrammé ME, signée Christofle. - Cuiller à sauce en métal argenté, signée Cailar Bayard - Cuiller à verre d'eau en métal argenté - Paire de ciseaux à raisin en métal argenté - Un tire bouchon la prise formée d'un oiseau - Saleron à piétement polylobé à décor de feuillage - Passe thé à décor ajouré. travail anglais - Trois pinces à sucre en métal argenté, deux à griffes de lion et monogrammées - Un support pour boîte d'allumettes de cheminée en métal argenté - Un dessous de bouteille en métal argenté, signé Ercuis à décor de palmettes - Un serviteur à condiments en métal - Un beurrier le support en métal argenté (accident) - Une lampe à pétrole en laiton
Mes ordres d'achat