OMEGA Vers 1900 N°3718164 Montre de poche... - Lot 206 - Rossini

Lot 206
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
OMEGA Vers 1900 N°3718164 Montre de poche en acier, cadran émaillé blanc (fêles et manques), index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir, boitier lisse, la cuvette arrière gravée du Lion de Juda (symbôle de la royauté éthiopienne*) anciennement guillochée. Cadran et mouvement signé. Boitier chiffré "CEI". Le cadran probablement signé en alphasyllabaire éthiopien. Diamètre : 52 mm * Le Lion de Juda figure sur le drapeau de l'Ethiopie de 1897 à 1975, symbôle de Menelik II (17 août 1844 - 12 décembre 1913).
Mes ordres d'achat