Important et assez fin Kirman Iran Vers 1930 380... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
700 - 1200 EUR
Important et assez fin Kirman Iran Vers 1930 380 x 281 cm Velours de laine sur fondations en coton Bon état général Belle polychromie À décor de mille fleurs stylisées entourées de fins branchages à feuillages polychromes finement dessinés encadrant un fin arbre de vie centrale Cinq bordures dont la principale ivoire à semis de corbeilles et vases à bouquets floraux multicolores
Mes ordres d'achat