Fin et ancien Sarouk Perse Fin XIXème début... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Estimation :
400 - 600 EUR
Fin et ancien Sarouk Perse Fin XIXème début XXème 207 x 135 cm Velours en laine soyeuse de qualité sur fondations en coton Assez bon état Belle polychromie Densité. Env 7500 noeuds au dm2 Remarquable finesse Champ beige à décor de guirlandes et rinceaux de fleurs et feuillages stylisés polychromes orné d un large médaillon central floral multicolore Quatre écoinçons brique à couronnes fleuries Quatre bordures dont la principale bleu nuit à entrelacs de bulbes floraux polychromes
Mes ordres d'achat