Album de croquis du XIXème siècle contenant... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 105EUR
Album de croquis du XIXème siècle contenant des aquarelles représentant TAHITI : un relevé à l'aquarelle des relief et vallées, une esquisse au crayon de la cascade de la vallée de Papeivi, une esquisse au crayon de la cascade de Papeete une esquisse au crayon représentant une vallée (de Faune?) une esquisse au crayon de la route de Frata Hua On y trouve également des gravures réhaussées dont une vue d'Hidelberg, une marine, des ruines signées Marny. Les plats cartonnés (usés) à motifs de cuirs découpés. Fortes rousseurs et piqûres.
Mes ordres d'achat