RAFFET Auguste (1804_1860) Le vieux mousquetaire Huile... - Lot 42 - Rossini

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 540EUR
RAFFET Auguste (1804_1860) Le vieux mousquetaire Huile sur panneau Au revers, une ancienne étiquette à plume : Etude de Raffet - Vient de chez mon Grand-père Auguste Bry qui fût le collaborateur de Raffet. Le mars 1923 MArcel Bry. EN dessous en petit caractère : Monsieur Auguste Bry a écrit : "Raffet sa vie, et ses oeuvres". E. Dentre, libraire éditeur, Palais Royale, galerie d'Orléans. 1861. 21x17,4 cm Provenance : vente aux enchères FRAYSSE 24 et 25 06 1990
Mes ordres d'achat