NORMANDIE - MANCHON (Raphaël). CAEN. Suite... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
30 - 50 EUR
NORMANDIE - MANCHON (Raphaël). CAEN. Suite de 10 eaux-fortes gravées (8 présentes) par R. Manchon commentées par R.N. SAUVAGE. Préface de Mme Lucie DELARUE MARDRUS. sl, sn, 1931. Grand in-folio en ff. sous chemise portefeuille à rabats et lacets de l'éditeur, avec étiquette de titre illustrée. Ex. n° 260 signé par l'artiste. Chemise tâchée.
Mes ordres d'achat