VOLLARD (Ambroise)

Lot 422
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
VOLLARD (Ambroise)
Catalogue complet des Éditions Ambroise Vollard. Exposition du 15 décembre 1930 au 15 janvier 1931 au Portique, 99 boulevard Raspail à Paris. Paris, Le Portique, [1930]. In-4, broché, non coupé, couverture imprimée en noir. Portrait d'Ambroise Vollard gravé à l'eau-forte par Raoul Dufy. Tirage à 625 exemplaires, celui-ci un des 125 de tête sur papier Montval à la forme avec le portrait tiré en sanguine. Large mouillure sur le second plat de la couverture
Mes ordres d'achat