THÉOCRITE

Lot 392
Estimation :
1500 - 2000 EUR
THÉOCRITE
Les Idylles. Paris, Tériade, Éditions Verve, [1945]. In-4, en feuilles, couverture illustrée gaufrée, chemise, étui. Illustrations de Henri Laurens, gravées sur bois en sanguine par Théo Schmied. Tirage à 200 exemplaires sur vergé d'Arches signés par l'artiste
Mes ordres d'achat