SPECTACLES. - Ensemble 6 ouvrages, dont 5... - Lot 385 - Rossini

Lot 385
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
SPECTACLES. - Ensemble 6 ouvrages, dont 5 brochés et 1 relié à spirale. - BAL des Petits lits blancs. 1935. In-8 carré, reliure à spirale. Programme imprimé sur différents papiers, accompagné de dessins de Raoul Dufy, Marie Laurencin, Paul Colin etc. - FOLIES BERGÈRE. Paul Derval a le plaisir de vous présenter Une Vraie folie. Superspectacle en 2 actes et 40 tableaux de Michel Gyarmathy. S.l.n.d. [vers 1950]. Album in-4 de 20 feuillets, broché, couverture gaufrée illustrée. Abondante illustration. - [JOSEPHINE BAKER]. Jean-Claude Dauzonne présente Josephine, un grand spectacle de André Levasseur. S.l.n.d. [vers 1976]. Album in-4 d'une trentaine de feuillets, broché, couverture illustrée. - REVUE DES FOLIES BERGÈRE (La). [Années 1920]. 2 albums in-4, brochés, couvertures illustrées. - ADOLPHE. Les Danseuses de l'Opéra. Costumes des principaux ballets. Paris, Au Bureau du Journal Les Modes parisiennes, s.d. [vers 1860?]. In-4, broché, couverture verte imprimée or. Album de 14 lithographies en couleurs par Adolphe
Mes ordres d'achat