SAMAIN (Albert)

Lot 372
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SAMAIN (Albert)
Aux Flancs du vase. Paris, Charles Meunier, Association Grolier, 1929. Grand in-4, broché, couverture illustrée. Nombreuses compositions en couleurs de Paul Sieffert gravées sur cuivre dans le texte. Tirage à 165 exemplaires numérotés, celui-ci un des 150 nominatifs pour les membres de l'Association Grolier. On joint une lettre dactylographiée adressée au souscripteur et signée par Charles Meunier, fondateur de l'association
Mes ordres d'achat