NERVAL (Gérard de)

Lot 340
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
NERVAL (Gérard de)
Aurélia. Monaco, Club international de bibliophilie, Jaspard, Polus&Cie, [1960]. In-4, en feuilles, couverture illustrée, emboîtage. 34 compositions en couleurs gravées à l'eau-forte par Léonor Fini, dont une sur la couverture. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives
Mes ordres d'achat