MODE. - Modes et manières d'aujourd'hui.... - Lot 331 - Rossini

Lot 331
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
MODE. - Modes et manières d'aujourd'hui. Ensemble 6 volumes grand in-8, en feuilles sous chemise de l'éditeur (relié pour la dixième année). Paris, Pierre Corrard, Jules Meynial, 1913 -1922. L'ensemble contient: 2e année, 1913. Exemplaire sur Japon, illustré de 12 gouaches de Martin. - 3eannée, 1914. Exemplaire sur Japon, illustré de 12 aquarelles de Barbier. - Années de guerre, 1914-1919. Exemplaire sur Japon, illustré de 12 gouaches de Lepape. - 8e année, 1919. Exemplaire sur Japon, illustré de 12 aquarelles de Marty. - 9e année, 1920. Exemplaire sur vélin d'Arches, illustré de 12 aquarelles de Bonfils. - 10eannée, 1922. Exemplaire sur papier vélin, illustré de 12 bois originaux de Siméon. Chaque exemplaire est tiré à 300 exemplaires
Mes ordres d'achat