LORRAIN (Jean)

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LORRAIN (Jean)
Narkiss. Préface de Jacques Doucet. Paris, Édition du Monument, 1908. In-8, broché, couverture illustrée et rehaussée d'or. Premier tirage des 14 dessins de O. Guillonet, gravés à l'eau-forte par X. Lesueur et tirés en vert, dont un frontispice rehaussé d'or et 13 planches collées, dans le texte ou hors texte. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci non justifié sur vélin d'Arches, enrichi d'une suite des 3 planches hors texte
Mes ordres d'achat