LA VARENDE (Jean de)

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
LA VARENDE (Jean de)
Le Plat pays. Préface de Monseigneur Henri Dupont. Lausanne, Bernard Klein, 1967. In-4, en feuilles, couverture illustrée rempliée, emboîtage. Édition originale, illustrée de 25 gouaches à la main de Jean-Pierre Rémon. Tirage à 183 exemplaires dédicacés par l'artiste, celui-ci un des 60 sur grand vélin d'Arches
Mes ordres d'achat