JULIET (Charles)

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
JULIET (Charles)
Au long de la spirale. Paris, Maeght, [1975]. In-folio, en feuilles, couverture muette, emboîtage. 5 lithographies en couleurs de Bram van Velde. Tirage à 200 exemplaires sur vélin d'Arches, celui-ci un des 40 premiers comportant une suite des illustrations sur Japon nacré. Manque une lithographie dans la suite
Mes ordres d'achat