[FAC-SIMILÉS]. Ensemble 7 volumes d'éditions... - Lot 232 - Rossini

Lot 232
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
[FAC-SIMILÉS]. Ensemble 7 volumes d'éditions en fac-similé. - LURÇAT (Jean). Géographie animale. In-4, en feuilles, chemise, étui. 18 lithographies originales de Lurçat. Avec une suite des illustrations. - RONSARD (Pierre de). Florilège des amours. In-4, en feuilles, chemise, étui. Illustrations de Matisse. Avec une suite. - OVIDE. Les Métamorphoses. In-4, en feuilles, chemise, étui. Eaux-fortes de Picasso. Avec une suite. - DORGELÈS (Roland). Vacances forcées. In-4, en feuilles, chemise, étui. Illustrations de Raoul Dufy. Avec une suite. - VERLAINE (Paul). Parallèlement. In-4, en feuilles, chemise, étui. Lithographies de Pierre Bonnard. Avec une suite. - LÉGER (Fernand). Mes Voyages. Avec un poème d'Aragon. In-4, en feuilles, chemise, étui. Lithographies de Léger. Avec une suite. - PICASSO (Pablo). Le carnet de La Californie et Promenade. In-4 oblong, carnet à spirales, emboîtage. Illustrations de Picasso
Mes ordres d'achat