BIBESCO (princesse)

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBESCO (princesse)
Le Perroquet vert. Paris, Éditions Jeanne Walter, 1929. In-4, chagrin citron, motif de perroquet mosaïqué et collé sur le premier plat, titre et nom de l'auteur inscrits sur trois pièces de cuir collées au dos, doublure et gardes de papier décoré, couverture et dos, non rogné (Reliure moderne). Lithographies en couleur de Jean Hugo. Tirage à 330 exemplaires, celui-ci sur vélin d'Arches. Dos passé, étui abîmé
Mes ordres d'achat