Vierge à l'enfant en bois sculpté du XVIIe... - Lot 267 - Rossini

Lot 267
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 400EUR
Vierge à l'enfant en bois sculpté du XVIIe siècle. Elle est représentée debout sur un socle rond et elle est partiel - lement polychromée. L'enfant Jésus qui était sculpté à part et chevillé à la sculpture a disparu, ainsi que les deux avant-bras de la Vierge. Elle est en noyer et provient du centre de la France. C'est une sculpture rustique qui a du charme. Haut.: 57 cm.
Mes ordres d'achat