Gobelet en argent uni, de forme légèrement... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
60 - 80 EUR
Gobelet en argent uni, de forme légèrement tronconique à fond plat en doucine, sous le bord, gravé de filets et NF. (usures et bosses) Poinçon de l'orfèvre Louis Joseph Thomas, insculpé en An V. Paris 1798 /1809. Haut. : 6,8cm. Poids : 58,10 g.
Mes ordres d'achat