Paire de tabourets à assise légèrement incurvée... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 300EUR
Paire de tabourets à assise légèrement incurvée en acajou et placage d'acajou sculpté à décor de rosaces, ils reposent sur des pieds en sabre terminés par des pattes de lion. Travail du XIXe siècle. (accidents et restaurations). Haut. : 43 - Larg. : 49 -Prof. : 40 cm.
Mes ordres d'achat