Les jeunes filles en fleurs Eventail, la... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Les jeunes filles en fleurs Eventail, la feuille en carbetille peinte à la gouache d'un parc où cinq jeunes filles viennent de descendre un escalier pour aller cueillir des fleurs, et une est assise sur un banc. Signé à gauche A. Mollica. Monture en nacre d'Orient repercée, sculptée, burgautée et incrustée d'or et d'argent. Bélière. Dans le style de Louis XV, vers 1910. H.t.: 10"- 27 cm. Dans une boîte de la maison Tiffany.
Mes ordres d'achat