Marie-Antoinette Eventail de type brisé en... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Estimation :
300 - 400 EUR
Marie-Antoinette Eventail de type brisé en os peint à la gouache d'un portrait ovale de la reine, entouré de guirlandes de fleurs et de vases d'ornements. Un cartel encadré par un cartouche Marie-Ant.te Reine de France au milieu duquel est inscrit un écu portant les trois fleurs de lys sommé d'une couronne. Au revers: Guirlandes et vases de fleurs. Signé E. Kees au dos du panache. Vers 1910. H.t.: 6"- 16 cm.
Mes ordres d'achat