Scène de marché aux fleurs sous Louis XV... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
400 - 600 EUR
Scène de marché aux fleurs sous Louis XV Eventail, la feuille en cabretille doublée soie, peinte à la gouache de gens de qualité marchandant des fleurs auprès de jolies bouquetières. Signé à gauche: Barton. Monture en nacre d'Orient gravée et incrustée d'or et d'argent. Bélière. Vers 1900. H.t.: 9"- 24 cm. Dans une boîte.
Mes ordres d'achat