Les bouquets de fleurs Eventail, la feuille... - Lot 22 - Rossini

Lot 22
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Les bouquets de fleurs Eventail, la feuille en peau peinte à la gouache de bouquets de fleurs et de draperies. La monture en écaille brune est fixée à la feuille par deux brides par pli. Première moitié du XVIIe siècle. H.t.: 8" ½ - 23 cm. (usures). EVENTAILS XVIIe SIÈCLE
Mes ordres d'achat