Emile GALLE (1846 - 1904)

Lot 77
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 900EUR
Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase pansu à section hexagonale en verre givré à décor dégagé d'une fleur de chèvrefeuille et d'un oiseau émaillé et doré, frise japonisante. Signé dans le décor. Vers 1890. Haut. : 25 cm. Voir la reproduction ci-dessus.