Dalmatique dans un lampas " bizarre ", Lyon... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Dalmatique dans un lampas " bizarre ", Lyon ou Venise, 1690-1720, fond rose, décor crème de formes enroulées et fleurs, galon or, doublure de bougran rose (usures, décoloration, manque un galon).