Ensemble liturgique (chasuble, manipule,... - Lot 212 - Rossini

Lot 212
Result : 10EUR
Ensemble liturgique (chasuble, manipule, bourse, voile et voile huméral), XIXe siècle, damas blanc, décor style Renaissance de fleurs dans des polylobes, galon en tapisserie au point, Orfroi d'une croix pattée dans un blason au milieu d'un polylobe fleuri (usures, taches et trous).