Chasuble, étole, manipule, voile et bourse,... - Lot 211 - Rossini

Lot 211
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Chasuble, étole, manipule, voile et bourse, XIXe siècle, dans des taffetas et damas cramoisi, orfroi de damas blanc broché or, argent et soie polychrome de fleurs et rinceaux autour de l'agneau sur le livre aux sept sceaux (différent tissus cramoisis assortis).