Lot d'or jaune comprenant : - Bague fleur... - Lot 218 - Rossini

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 280EUR
Lot d'or jaune comprenant : - Bague fleur en or jaune 18k (750) ornée d'un petit diamant taille rose, dans un entourage de perles (manque) (TDD : 54) - Deux médailles religieuses - Une alliance en or jaune 18k (750) (TDD : 72.5) - Une alliance en or jaune 18k (750) (TDD : 54) - Une bague en or jaune 18k (750) ornée d'une pierre rouge (TDD : 50.5) - Un lot de débris d'or jaune. Poids brut de l'or : 15.35 g. On y joint un collier orné de perles de verres et plastique violets et un bracelet en métal et perles (accidents).