DAVID François-Anne Histoire d'Angleterre,... - Lot 113 - Rossini

Lot 113
Estimation :
120 - 150 EUR
DAVID François-Anne Histoire d'Angleterre, représentée par figures gravées par DAVID, accompagnées de discours par le citoyen GUYOT. Paris, chez M. David, 1784. 2 volumes, In-4. Les volumes sont illustrés de 96 gravures. Quelques rousseurs, usures et manques sur le dos, la tranche et le plat.