LUCOT Hubert, 1935-2017 - CLERC jacques,... - Lot 235 - Rossini

Lot 235
Estimation :
40 - 70 EUR
LUCOT Hubert, 1935-2017 - CLERC jacques, XXe siècle - LEPEUVE Monique, XXe siècle, Frasque - Dans les amalgames d'un lavis, livre illustré de gravures au Carborundum de Jacques Clerc, n°9/25, édition de la Stérée, 1999 - texte illustré de gravures en noir, n°11/20, édition Lazertyuiop, Librairie La Hune, Brenner; accompagné de 2 épreuves d'essai et d'1 maquette par M. Lepeuve pour un autre livre, signé des deux artistes - signé, 29x14,5 cm - 29,5x21,5 cm.