Jean Mayodon (1893-1967) Coupelle en céramique... - Lot 84 - Rossini

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 957EUR
Jean Mayodon (1893-1967) Coupelle en céramique à corps circulaire et bord plat. Décor de plusieurs personnages nus en face interne, cerné au noir sur fond rouge craquelé entièrement rehaussé de dorure. Signée du monogramme habituel. Haut. 3.5 cm - diam. 16.5 cm