Plat quadrangulaire polylobé en porcelaine... - Lot 145 - Rossini

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Plat quadrangulaire polylobé en porcelaine d'Imari à décor de motifs floraux et stylisés en bleu sous couverte et corail rehaussé d'or. Japon, Arita, XIXe siècle. Larg 28 cm