Lot n° 243
Estimation :
1500 - 1800
Chine, période Qing, XVIIIe siècle
Boucle... - Lot 243 - Rossini
Boucle de ceinture de forme ovale en jade céladon, à décor en relief d'un chilong, au revers une tête de dragon stylisé.
L. 6,7 cm