Lot n° 128
Estimation :
500 - 600
Jean GARNIER (1853-1910)
Pichet en bronze... - Lot 128 - Rossini
Jean GARNIER (1853-1910)
Pichet en bronze doré à corps sphérique, anse latérale détachée et bec verseur modelé. Décor en semi-relief de naïades dans un fond marin et d'une carpe.
Signé.
Haut. 19 cm