Sujet en bronze de patine brune représentant... - Lot 203 - Rossini

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Sujet en bronze de patine brune représentant le Bouddha de médecine, Bhaisajyaguru, assis en méditation sur un lotus posé sur une base quadrangulaire, tenant le bol et une branche d'arura, adossé à une mandorle. Chine, XXe siècle H. Totale 22 cm