[ INDOCHINE ] Lot de 10 livres : " Pour... - Lot 494 - Rossini

Lot 494
Estimation :
50 - 80 EUR
Result with fees
Result : 230EUR
[ INDOCHINE ] Lot de 10 livres : " Pour mieux comprendre Angkor ". Coedès G. Hanoï, Imprimerie d'Extrême-Orient. 1943. " Un siécle d'épopée française en Indochine - 1774-1874 ". Guy Chastel. Editions école et collège, Paris. "Le vieux Tonkin , le théatre, le sport, la vie mondaine 1884-1889 ; 1890-1894". 2 volumes. Bourrin Claude, Hanoï, Imprimerie d'Extrême-Orient. 1941. " Les chasseurs de sang ". Le Pichon J, bulletin des amis du vieux Hué. 1938. " L'habitation Rhadé ". Maurice A. Extrait du bulletin de l'Institut Indochinois pour l'Etude de l'Homme. 1942. " Les Mong du plateau central indochinois ". Capitaine Paul Huard et Lieutenant A. Maurice. 1938. " Recherches de géographie musicale en Indochine ". De Gironcourt Georges. Hanoï. 1940. " Etude géologique sur le centre de l'Indochine entre Tourane et le Mékong ". Hoffet Josué-Heilman. Bulletin du service géologique de l'Indochine, Hanoï. 1933. " La pénétration française dans les pays moïs ". Saîgon. 1937. Reliures amateur anciennes. Légères déformations des plats, coiffes insolées.