JARRIANT

Lot 227
Estimation :
150 - 200 EUR
JARRIANT
Catalogue de girouettes et paratonnerres Paris, vers 1875. In-4 à l'italienne - Reliure éditeur toilée rouge, titre en lettres d'or. Catalogue de présentation de la maison Jarriant sise à Paris Marché Saint-Honoré comprenant les prix courants ainsi qu'une quarantaine de modèles de paratonnerres et girouettes reproduits pleine page. 54 pages.