Marie GUERRIER DE HAUPT - [Jules DESANDRE]

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
La métamorphose d'une poupée Editions Bernardin Béchet, 1870. In-4 - Reliure percaline rouge ornée d'une composition dorée à l'or, tête et tranche dorées. Petit accroc au dos, coins émoussés. Ouvrage illustré par 12 lithographies pleine page en couleurs.